艺术和科学学院

照片 姓名和联系方式
 Edward Huffstetler Huffstetler,爱德华  - 迪恩艺术和科学学院的(2016)
563-425-5241
huffstetlere04@uiu.edu
博士,爱荷华大学

生物学和化学系

 Jeffrey Butikofer


Bütikofer杰弗里
  - 化学教授(2005年)
563-425-5265
butikoferj@uiu.edu
理学士,澳门赌场网址
博士,怀俄明大学的
 
 Scott Figdore figdore,斯科特  - 学教授罗伯特L.狐狸赋予科学的主席(1992年)
563-425-5223
figdores@uiu.edu
学士学位,美国宾夕法尼亚州立大学
M.S.,威斯康星大学麦迪逊分校
博士,威斯康辛大学麦迪逊分校
 William Jones 琼斯,威廉  - 生物学副教授(2012)
563-425-5903

jonesw@uiu.edu
学士学位,美国爱荷华州立大学
博士,贝勒医学院
 Erik Olson 奥尔森,埃里克  - 化学教授(1994年)
563-425-5220

olsone@uiu.edu
学士,杰尼阿塔学院
博士,达特茅斯学院
 Dave Ruppel Rüppel酒店,大卫  - 生物学讲师博士后(2019)
563-425-5245
ruppeld40@uiu.edu
学士,北密西根大学
M.S.,博士,得克萨斯州立大学
 Rebecca Schmidt 施密特,丽贝卡  - 生物学副教授(2013年)
563-425-5905

schmidtr@uiu.edu
学士,劳伦斯大学
博士,梅奥研究生院
 Sara Sheeley Sheeley,SARA  - 生物学副教授(2010)
563-425-5906

sheeleys@uiu.edu
学士学位,爱荷华州北部的大学
pH值。 d,爱荷华大学
 Paul Skrade skrade,保罗  - 生物学助理教授(2015年)
563-425-5222
skradep74@uiu.edu
学士,大专路德
M.S.,爱荷华州立大学
博士,美国爱荷华州立大学 
 Jennifer Stoffel 史托菲尔,珍妮弗  - 生物学副教授(2009年) 
563-425-5847

stoffelj@uiu.edu
理学士,洛拉斯学院
M.S.,威斯康星大学麦迪逊分校
博士,威斯康辛大学麦迪逊分校

刑事司法系

 Tiffany Kragnes kragnes,蒂芙尼  - 刑事司法学助理教授(2014)
563-425-5882

kragnest96@uiu.edu
学士,爱荷华州立大学
J.D.,德雷克法学院
m.p.a.,澳门赌场网址
 Isaiah Stansbery Stansbery,以赛亚  - 刑事司法学助理教授(2018)
563-425-5854
stansberyi36@uiu.edu
学士学位,学士学位,哥伦比亚大学
M.S.,哥伦比亚学院
d.b.a.,北大学

Department of Fine Arts & Communication Studies

Nicole Dennler  Dennler,妮可  - 通信技术的时间期限讲师(2014)
563-425-5908

dennlern@uiu.edu
学士学位,瓦尔特堡
威斯康星州的文学硕士,大学 - 拉克罗斯
 Matthew Foy FOY,马修  - 通信助理教授(2014)
563-425-5979

foym38@uiu.edu
学士,大专华尔
文学硕士,爱荷华州北部的大学
博士,南伊利诺伊大学 - 代尔
 Laura Gleissner Gleissner,劳拉  - 艺术助理教授(2015年)
563-425-5181
gleissnerl44@uiu.edu
学士,爱荷华州北部的大学
文学硕士,北伊利诺伊大学
 Melle Starsen starsen,梅勒  - 通讯的副教授(2000)
563-425-5300

starsenm@uiu.edu
理学士,北亚利桑那大学
文学硕士,北亚利桑那大学
教育学博士,菲尔丁研究生院
 Elissa Wenthe Wenthe,艾丽莎  - 艺术副教授,美术McCosh教授(2008年)
563-425-5850

wenthee@uiu.edu 
学士,美国明尼苏达大学
明尼苏达b.f.a.,大学
m.f.a.,俄亥俄大学

地球科学,地理和数学科学系

 Dana Bates  

贝茨,达纳  - 数学系助理教授(2018)
563-425-5907
batesd90@uiu.edu 
学士学位,爱荷华大学
M.S.,爱荷华大学
博士,爱荷华大学

 Nigel George 乔治·奈杰尔  - 数学和物理学教授(2003)
563-425-5719

georgen@uiu.edu
奥克兰学士学位,大学
奥克兰的M.S.,大学
博士,耶鲁大学
 Kata McCarville McCarville,凯瑟琳  - 地球科学教授,科学的德拉诺教授(2005)
563-425-5233

mccarvillek@uiu.edu
加州洛杉矶的学士学位,大学
M.S.,科罗拉多矿业学院
矿山和技术的博士,南达科塔 
 Cheryl Northrop 诺斯罗普,谢丽尔  - 数学教练(1991)
563-425-5269

northropc@uiu.edu
理学士,澳门赌场网址
教育硕士,澳门赌场网址
 Dennis Ruppe 鲁普,丹尼斯  - 数学教练(2017)
563-425-5907
rupped51@uiu.edu
学士,纽约州立大学
文学硕士,美国布法罗大学
博士,大学布法罗分校

人文学系

 Adrianne Finlay 芬利,阿德里安娜  - 英语副教授(2008)
563-425-5792

finlaya@uiu.edu
学士,纽约州立大学新帕尔茨
文学硕士,宾厄姆顿大学
博士,宾厄姆顿大学
 Meghan Jordan

约旦,梅根 - 一种英语的ssistant教授(2015年)
563-425-5915
jordanm56@uiu.edu
学士,巴德学院
文学硕士,芝加哥大学
博士,宾厄姆顿大学

 Jordan Thomas

乔丹,托马斯  - 英语副教授(2013年)
563-425-5242
jordant@uiu.edu
学士,普罗维登斯学院
文学硕士,宾厄姆顿大学
博士,宾厄姆顿大学

 Douglas McReynolds 麦氏,道格拉斯  - 英语的比塞尔教授(1980年)
563-425-5212

mcreynoldsd@uiu.edu
学士,密苏里大学
文学硕士,密苏里大学
博士,丹佛大学的
 Mary Reding 雷丁,玛丽  - 写作中心主任和讲师,英语的专职项(2018)
563-425-5224

redingm98@uiu.edu
学士,爱荷华州北部的大学
文学硕士,美国爱荷华州立大学
 Nick Serra 塞拉,缺口  - 教授英语的(1999)
563-425-5210

serran@uiu.edu
学士,圣母大学
文学硕士,德雷克大学
博士,宾厄姆顿大学
 Kathy Thomas

托马斯·凯西  - 写作中心导师/车间协调员(1992年)
563-425-5367
thomask@uiu.edu
学士,澳门赌场网址

心理学和人类服务部

 Melinda Heinz 亨氏,梅琳达(柯以敏)  - 心理学副教授(2013年)
563-425-5912

heinzm@uiu.edu
学士,爱荷华州北部的大学
M.S.,爱荷华州立大学
博士,美国爱荷华州立大学
 Shelby Kaura 卡乌拉,谢尔比  - 公共服务的副教授(2007年)
得梅因中心
515-225-1800

kauras@uiu.edu
学士,爱荷华州立大学
M.S.,爱荷华州立大学
博士,美国爱荷华州立大学
 Kimberly King 王,金佰利  - 咨询的专职讲师任期(2016)
319-232-6980
kingk@peacocks.uiu.edu
 Mitchell Lorenz 洛伦茨,米切尔  - 心理学助理教授(2018)
563-425-5916

lorenzm92@uiu.edu
学士,大专辛普森
M.S.,西伊利诺伊大学
博士,圣路易斯大学
 Pano Markopoulos

Markopoulos,帕诺斯 - 辅导计划的硕士讲师(2019)
markopoulosp23@uiu.edu 
博士,新奥尔良大学

社会科学系

 John Grummel grummel,约翰  - 政治学副教授(2008)
密尔沃基中心
414-475-4848
grummelj@uiu.edu
学士学位,圣何塞州立大学
巴黎圣母院的m.a.t.,学院
文学硕士,旧金山州立大学
博士,肯特州立大学
 Matthew Mettler 梅特勒马修  - 历史的讲师(2017年)
563-425-5249
mettlerm77@uiu.edu
学士,古斯塔夫·阿道夫学院
M.A,斯坦福大学
爱荷华M.A,大学
博士,爱荷华大学 
 Meghan Mettler 梅特勒梅根  - 历史系助理教授,社会科学Maltbie教授(2014)
563-425-5751

mettlerm76@uiu.edu
学士,哈弗福德学院
爱荷华M.A,大学
博士,爱荷华大学
 Nickie Michaud Mettler 米肖野,nickie  - 社会学系助理教授(2019)
563-425-5919
michaudwildn09@uiu.edu
学士,纽约大学
威斯康星 - 密尔沃基上午,大学
奥尔巴尼的博士,大学
 Sara Reed 里德,SARA  - 公共管理主任,公共管理学助理教授 (2018)
563-425-5386

reeds71@uiu.edu
学士学位,明尼苏达大学
内布拉斯加州的m.p.a.,大学
博士,北伊利诺伊大学
 Roland Vazquez 巴斯克斯,罗兰  - 社会科学和人类学教授(2001)
563-425-5236

vazquezr@uiu.edu
理学士,巴克内尔大学
文学硕士,美国罗格斯大学
哲学硕士,罗格斯大学
博士,罗格斯大学